За два пакета молака и пачку творога заплатили 90 р. Пачка творога на 6 р. дороже пакета молака. Какова цена пакета молока

пачки творага?

условие

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:17
    0
    Одна пачка молока стоит 28 рублей

    две пачки молока стоят 28*2=56 рублей

    одна пачка творога стоит 28+6=34 рубля
  2. 29 февраля, 23:37
    0
    Дано

    2 пакета молока + 1 творог = 90 руб

    Творог - на 6 руб > молока

    цена пакета молока?

    цена пачки творога?

    Решение

    (90 + 6) : (2 + 1) = 96 : 3 = 32 (руб) пакет молока

    32 - 6 = 26 (руб) пачка творога