Найдите 30% значения выражения (1 целая 3/4 + 2 целая 1/3) / (7 целая 1/2 - 1 целая 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:01
    0
    1 3/4 + 2 1/3 : 7 1/2 - 1 2/3 = 7/4 + 7/3 : 15/2 - 5/3 = (21+28) / 12 : (45-10) / 6=

    49/12 * 6/35 = 7/10=0,7

    30% от 0,7 это 0,7*0,3=0,21