В 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Серёжа и пошли во дном напровлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м минуту, а Серёжа со скоростью 100 м в минуту

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:32
    0
    1) 100-80=20 м/мин разница

    2) 300:20=15 мин нужно, что бы расстояние стало 300 м

    3) 17 ч 45 мин+15 мин=18 час расстояние между ними 300 м
  2. 24 ноября, 13:57
    0
    1. скорость сближения

    100-80=20 (м/мин) 2. необходимое время, время, через которое расстояние между ними будет 300 метров 300:20=15 (мин) 3. 17 часов 45 минут + 15 минут=18 часовВ 18 часов расстояние между Колей и Сережей будет 300 метров