Помогите решить задачу. В 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Сережа - со скоростью 100 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:32
    0
    1) 100-80=20 (м/мин) - разница между скоростями.

    2) 300:20=15 (мин) через это время расстояние между ними станет 300 метров.

    17 ч 45 мин+15 мин=18 ч 00 мин