В 17 ч 45 мин из дома одновременно вышли Коля и Серёжа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Серёжа-со скоростью 100 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:31
    0
    100-80=20 м/мин разница в скорости

    300/20=15 мин нужно, что бы расстояние между ними стало равным 300 м

    17 ч45 мин+15 мин=18 час расстояние между ними стало равным 300 м
  2. 9 марта, 15:33
    0
    1) 100-80=20 (м/мин) - настолько скорость Серёжи выше скорости Коли.

    2) 300:20=15 (мин) - время, за которое расстояние стало 300 метров

    3) 17 ч. 45 мин.+15 мин.=18 ч. 00 мин.

    Ответ: в 18 ч. 00 мин. расстояние между ребятами будет триста метров.