В 17 ч 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Серёжа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Серёжа - со скоростью 100 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:01
    0
    1) 100-80=20 м/мин разница

    2) 300:20=15 мин нужно, что бы расстояние стало 300 м

    3) 17 ч 45 мин+15 мин=18 час расстояние между ними 300 м
  2. 1 августа, 09:45
    0
    300/20=15 мин нужно, что бы расстояние между ними стало равным 300 м3) 17 ч. 45 мин.+15 мин.=18 ч. 00 мин. 2) 300:20=15 (мин) - время, за которое расстояние стало 300 метровОтвет: в 18 ч. 00 мин. расстояние между ребятами будет триста метров. 1) 100-80=20 (м/мин) - настолько скорость Серёжи выше скорости Коли. 100-80=20 м/мин разница в скорости 17 ч45 мин+15 мин=18 час расстояние между ними стало равным 300 м