Помогите решить - в 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80/мин, а Сережа 100 м / мин?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:03
    0
    1) S = 300 м v = (100 - 80) = 20 м/мин - скорость удаления t - ?

    S = v * t - формула пути, отсюда t = S : v

    t = 300 : 20 = 15 (мин) - через 15 минут расстояние между мальчиками будет 300 м;

    2) 17 ч 45 мин + 15 мин = 17 ч (45 мин + 15 мин) = 17 ч + 60 мин = 17 ч + 1 ч = 18 ч

    Ответ: в 18 часов расстояние между мальчиками стало равным 300 м.
  2. 31 января, 07:21
    0
    100-80=20 м/мин скорость удаления

    300:20=через 15 минут расстояние между ними стало 300 м

    17 ч 45 мин+15 мин=в 18 часов расстояние между ними стало 300 м