В 17 часов 45 мин из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин., а Сережа-со скоростью 100 м/мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:19
    0
    100-80=20 м/мин - скорость удаления мальчиков

    300/20=15 мин = - через столько они удаляться друг от друга на 300 м

    17 ч45+15 мин=18 ч00 мин - во столько между ними будет расстояние 300 м