Помогите:

Найдите a) 1/5 от 60 б) 7/8 от 48

найдите число, если а) 1/4 его равна 16 б 3/8 его равны 60

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:27
    0
    1/5 от 60 60 / 5 = 12

    7 / 8 от 48 48 / 8 * 7 = 42

    число 1/4 равна 16 16 * 4 = 64