Рыбаки выложили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше чем щук, но на 17 меньше чем лешей. Сарагоса в 2 раза больше чем лещей. Сколько щук выловили Рыбаки? Сазанов? Помогите плииз ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:29
    0
    Х - щук

    3 х - окуней

    3 х+17 - лещей

    (3 х + 17) * 2 - сарагоса (может это сазанов,)

    х + 3 х + (3 х + 17) + (3 х + 17) * 2 = 324

    13 х = 324

    х = 21 - щук

    3 * 21 = 63 окуня

    (3*21 + 17) * 2 = 126 + 34 = 160 сазанов