Один из двух автомобилей, скорости которых равны, был в пути 14 часов, а второй 11 часов. Сколько километров пути проехал каждый автомобиль, если второй автомобиль проехал на 324 км меньше, чем первый.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:36
    0
    1) 14-11=3 (ч.) - больше 1 автомобиль был в пути.

    2) 324:3=108 (км) - проезжал автомобиль за 1 час.

    3) 108 х14=1512 (км) - проехал 1 автомобиль.

    4) 108 х11=1188 (км)

    Ответ: 1 автомобиль проехал 1512 км, а 2 автомобиль проехал 1188 км.