В каком случае дроби сравнили правильно?

A) 3/8>3/4

Б) 8/2<2/4

В) 4/5>3/2

Г) 5/9>3/7

Корнем какого уравнения будет дробь 4/5?

А) x+1/15=7/15-4/15

Б) 11/15-6/15+x=7/15

В) 13/15-x=8/15-7/15

Г) 1/15-x+12/15=9/15

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:54
    0
    1.

    A) 0.375>0.75 (не правильно, т. к. если отметить на координатной прямой, то 0.75 лежит правее значит он больше)

    Б) 4<0.5 (не правильно так ж как и в первом)

    В) 0.8>1.5 (не правильно так ж как и в первом)

    Г) 0.5>0.42 (правильно)

    Ответ: Г

    2.

    А) х=2/15

    Б) х=2/15

    В) х=12/15

    Г) х=4/15

    Ответ: Г