5 батонов нарезали и получилось 27 кусков. Сколько всего разрезов было сделано

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:10
    0
    27-5 = 22 разреза

    Потому что после каждого разреза получается 1 разрез + 1 кусок.

    Пример 1 разрез 2 куска. А так как у нас 5 батон=5 кусков изначально.
  2. 21 мая, 14:43
    0
    Если 27 кусков, то разрезов 26. (Всегда на один меньше) 1) 27-1=26. Если батонов 5 - то между ними уже есть условные разрезы 2) 5-1=4 3) 26-4=22 разреза настоящих сделали ответ: 22