Пиреметр прямоугольника равен 62 м найдите его стораны если площать прямоугольника равна 210 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:38
    0
    P - периметр

    S - площадь

    a, b-стороны

    P=2 (a+b)

    S=ab

    2 (a+b) = 62

    a+b=62/2=31

    ab=210

    a+b=31

    ab=210

    a=31-b

    b (31-b) = 210

    a=31-b

    31b-b²-210=0

    -b²+31-210=0

    D=31²-4 * (-210) * (-1) = 961-840=121=11²

    Ответ: а=10 м, b=21 м