Три бригады вспахали поле площадью в 270 га. Первая бригада вспахала 2/9, вторая 5/18 поля, а третья - остаток. Сколько гектаров поля сказала третья бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:51
    0
    1) 270:9•2=60

    2) 270:18•5=75

    3) 75+60=118

    4) 270-118=152
  2. 19 июля, 21:01
    0
    1).270 га: 9·2=60 га - вспахала 1 бригада

    2). 270 га: 18·5 = 75 га - вспахала 2 бригада

    3). 270 га - (60 га+75 га) = 135 га - вспахала 3 бригада

    Ответ: 135 га