Увеличьте число 70 на 21%

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:44
    0
    70/100=0,7 - 1%

    0,7*21=14,7 - 21%

    70+14,7=84,7 - искомое число

    Ответ: 84,7
  2. 6 августа, 15:35
    0
    70 - 100%

    x - 21%

    x = 70*21/100 = 14,7

    70 + 14,7 = 84,7