Уменьшить задумано число на 3 и увеличьте эту разность в 2 раза. Уменьши 32 в 2 раза и прибавьте к частному задумано число. Прибавьте 2 к задумано и увеличьте в 5 раз. Увеличьте 69 в 3 раза и вычисления из произведения 20.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:12
    0
    пусть число будет х ... тогда 2 х-25=х/3 ... домножим обе части неравенства на 3 ... получим 6 х-75=х ... переносим ... получаем 5 х=75 ... х=15 ... ответ задуманное число равно 15 ... =))