На 2-х озерах было поровну уток. когда с 1 озера улетели 29 уток, а со 2-го - 11, то на 1-м осталось в 7 раз меньше, чем на 2-м. Сколько уток было на каждом озере вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:00
    0
    Количество уток на каждом из озёр: х.

    Составляем уравнение:

    (х - 29) ·7 = х - 11

    7 х - 203 = х - 11

    6 х = 192

    х = 32

    Ответ: 32 утки.