Заповедник занимает 988 га. Площадь леса в 7 раз больше чем площадь озера, а луга занимает площадь в 5 раз больше, чем площадь озера. Какова площадь озера, леса и луга?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:49
    0
    X-площадь озера

    7x-площадь леса

    5x-площадь луга

    x+7x+5x=988

    13x=988

    x=988:13

    x=76 Га - площадь озера

    76*7=532 Га - площадь леса

    76*5=380 Га-площадь луга