Машина прошла расстояние между городами за 3 часа ехал со скоростью 48 километров час на обратный путь он прошел за 4 часа На сколько километров час на обратном пути была меньше

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:11
    0
    48:3=16 (км ч) туда

    48:4=12 (км ч) обратно

    16-12=4 (км ч)

    ответ: путь туда больше пути обратно на 4 км