Моторная лодка прошла по озеру 48 км за 3 часа, а по реке вытекающей с озера, еще 70 км за 4 часа. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:19
    0
    1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость лодки

    2) 70 : 4 = 15 (км/ч) - скорость по реке

    3) 16 * 4 = 64 (км) - за 4 часа

    4) 70 - 64 = 6 (км), 6 : 4 = 1,5 (км/ч) - скорость течения реки