Реши задачу двумя способами.

В детский сад привезли 93 кг. картофеля в обед израсходовали 28 кг картофеля, а в ужин еще 36 кг. сколько килограммов картофеля осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:53
    0
    1) После обеда осталось 93-28=65 кг картофеля

    После ужина осталось 65-36=29 кг картофеля

    Ответ 29 кг

    2) За обед и ужин израсходовали 28+36=64 кг картофеля

    Осталось 93-64=29 кг картофеля

    Ответ 29 кг