Три машинистки напечатали 72 страницы одна из них работа 1 час вторая 2 часа третья 3 часа Сколько страниц напечатает каждая из них если скорость работы у них одинаковая

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:18
    0
    Х+х (х+2 х) = 72

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12-первая

    12+12=24-вторая

    24+12=36-третья
  2. 27 января, 09:16
    0
    Х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6=12 стр первая

    12*2=24 стр вторая

    12*3=36 стр третья