Лина прямоугольника 25 см. а ширина равна стороне квадрата площадь которого 36 см. вычислите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:38
    0
    1) 36:4=9 (см) - ширина прямоугольника

    2) S=25*9=225 (см (в квадрате))

    Ответ: Площадь прямоугольника 225 квадратных сантиметров.