Найти cosx, tgx, ctgx, если известно, что sinx=-3/5 и п

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:29
    0
    Sinx = - 3/5 ⇒ x∈[π; 2π]

    cosx = + / - √ (1-sin²x) = + / - √ (1-9/25) = + / - 4/5 x∈ [π; 3π/2] x∈ [3π/2; 2π] ⇒ cosx = - 4/5 cosx = 4/5

    tgx=sinx/[+/-√ (1-sin²x) ] = (-3/5) / (+/-4/5) = + / - 3/4 = 3/4 = - 3/4

    ctgx = = 4/3=1'1/3 = - 1'1/3