Вычислите площадь круга, диаметр которого 18 метров; 3,6 метров

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:36
    0
    При 18 метрах: S=ПиR^2

    S=3.14 * 9^2

    S=3.14*81 = 254.14 м^2

    При 3.6 метров: S=ПиR^2

    S=3.14 * 1.8^2

    S=3.14*3.24=10.1736 м^2