Найти расстояние от Усть - Камчатска до острова Беринга, если на карте, масштаб которой 1:20000000, ему соответствует расстояние 1,2 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:10
    0
    1.1:20000000=в1 см 200 км

    2. 200 х1.2=240 (км)
  2. 28 октября, 09:46
    0
    1:20000000 - в 1 см 20000000 см

    в 1 см 200 км

    1 см - 200 км

    1,2 см - х км

    х = 1,2*200/1=240 км

    Ответ: 240 км