1. Длина отрезка на карте 5 см, а на местности 1,5 км. Найдите масштаб этой карты.

2. Расстояние между городами Камышин и Волгоград равно 160 км. Какое расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1 : 2 500 000?

3. Найдите расстояние от Усть-Камчатска до острова Беринга, если на карте, масштаб которой 1 : 20 000 000, ему соответствует расстояние 1,2 см.

4. Цена товара повысилась с 4,41 тыс. рублей до 4,5 тыс. рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

5. Найдите длину окружности и площадь круга радиусом 5 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:44
    0
    1) 500 метров=0.5 км

    2) Решение: 1 см карты=2500000 настоящих

    в Х см = 16000000 см реальных

    значит Х = 16000000:2500000=6.4

    3) Решение: 1.2 * 20000=24000000 см=240000 м=240 км это будет расстояние от Усть - Камчатки до острова Беринга

    4) Решение: 4.5 100%, то 4.5:100=0.045%

    4.41:0.045=2%

    Ответ: прежняя цена товара была меньше на 2 %

    5) Длина окружности = 2*пи*радиус=2*3.14*5=31.42

    площадь=2 * пи * радиус в квадрате=78.54

    Понятно?