Частное двух чисел равно 99. Найди делимое если делителем является наибольшее отрицательное целое двухзначное число.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:15
    0
    Наибольшее отрицательное число - 10

    значит:

    х: (-10) = 99

    х=99 * (-10)

    х=-990
  2. 27 июня, 14:16
    0
    Х / у = 99 х - делимое у - делитель. у = - 10

    х / (-10) = 99 = = = > x = 99 * (-10), x = - 990