Периметр квадрата равен 32 см. Вычислите площадь этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:12
    0
    1) 32 : 4 = 8 (см) - сторона квадрата.

    2) 8 * 8 = 64 (см²) - площадь квадрата.

    Ответ: 64 см².
  2. 16 апреля, 01:48
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон, а у квадрата их 4, они равны. Следовательно, одна сторона = 32:4=8

    Площадь квадрата равна квадрату стороны, поучаем: 8*8=64

    Ответ:S=64 см