Ученик задумал два числа. Разность первого и второго числа равна 8. Утроенное 1 число на 4 меньше, чем 2, увеличенное в 5 раз. Какие числа задумал ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:00
    0
    х-у=8

    3 х+4=5 у

    х=у+8

    3 (у+8) + 4=5 у

    3 у+24+4=5 у

    2 у=28

    у=14

    х=8+14=22