Привидите подобные слагаемые

7 х-8+5 х=

х-5+3 х=

-7+9+7 х

х+2-4 х+

-8 х-7+8 х

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:55
    0
    1) 7x-8+5x = (7-8+5) * x = 4x

    2) x-5+3x = (1-5+3) * x = - 1x

    3) - 7+9+7x = (-7+9+7) * x = 9x

    4) x+2-4x = (1+2-4) * x = - 1x

    5) - 8x-7+8x = (-8-7+8) * x = - 7x