Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами 7 и 45

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:06
    0
    (45-7) - 1=37 где 45-7 разность чисел, и еще - 1 чтобы узнать количество чисел, стоящих между ними.

    Чтобы узнать вместе с ними нужно 45-7+1=39 чисел

    возьмем например числа 9 и 6

    без них 9-6-1=2 числа, это 7 и 8

    с ними это 9-6+1=4 числа, это 6 7 8 9.
  2. 18 октября, 10:23
    0
    38 чисел, 45-7=38, вот