Для ремота двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт 1-го дома пошло в 2 раза больше квадрат. метров линолеума, чем на ремонт 2-го дома. Сколько квадрат. метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:24
    0
    На ремонт одного дома Х

    На ремонт второго дома 2 Х

    Всего Х+2 Х=1500

    3 Х=1500

    Х=1500:3

    Х=500 м2 - один дом

    500*2=1000 м2 второй дом
  2. 21 сентября, 18:27
    0
    1500:2=755 (м2) - 1 дом

    1500-755=745 (м2) - 2 дом

    Ответ: 775 и 745 м