Было куплено 28 кг овощей для приготовления обеда он израсходовал 4/7 кг сколько кг осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:05
    0
    Задача с помощью пропорции. для дано 4 кг - ?

    7 кг - 28 кг

    7 х=4*28

    7 х=112

    х=112:7

    х=16 (кг) - израсходовал для приготовления обеда

    28 кг-16 кг=12 кг - осталось

    Ответ: осталось 12 кг овощей
  2. 21 сентября, 04:02
    0
    1) 28:7=4

    2) 4*4=16

    3) 28-16=12

    Ответ: осталось 12 кг