Решите уравнение: 78 + 39x = 306 - 18x

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:42
    0
    78 + 39x = 306 - 18x

    39x + 18 х = 306 - 78

    57 х = 228

    х = 228/57

    х = 4

    Ответ: 4
  2. 4 марта, 17:09
    0
    78+39 х=306-18 х

    39 х+18 х=306-78

    57 х=228

    х=228:57

    х=4