Решите плисс уравнение:

78+39x=306-18x

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:33
    0
    39 х+18 х=306-78

    57 х=228

    х=228:57

    х=4

    проверка

    39*4+18*4=228 (то есть 306-78)