Контейнер вмещает в 6 раз больше груза чем два ящика в ящике 15 коробок груза Сколько килограмм груза вмещает контейнер если одна коробка весит 50 к г

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:42
    0
    5*15=75

    75*2=150

    150*6=900 кг
  2. 27 января, 04:23
    0
    1) 50*15=2500 (кг) - в 1 ящике

    2) 2500*2=5000 (кг) - в 2 ящиках

    3) 5000*6=30000 (кг) - вмещает в себя контейнер