Путешественники проехали 45 километров на оленях и 30 километров на собаках, а на лыжах прошли на 59 километров меньше, чем проехали на оленях и собаках вместе. Сколько километров путешественники прошли на лыжах?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:04
    0
    На оленях и на собках вместе прошли 30+45=75

    на лыжах тогда 75-59=16 км
  2. 5 июля, 14:18
    0
    1) 45+30=75 (км) на оленях и на собаках вместе

    2) 75-59 = 16 (км) прошли на лыжах

    Ответ: 16 км.