Решите уровнение

(x-3) (2x+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:13
    0
    Чтобы уравнение равнялось нулю, нужно чтобы результат в каждой скобке равнялся нулю, поэтому:

    x - 3 = 0

    x1 = 3

    или

    2x + 2 = 0

    2x = - 2

    x = - 2/2

    x2 = - 1

    Ответ: x1 = 3, x2 = - 1.