Что меньше: число, 15% которого состовляют 3 мин 45 сек, или число три пятых которого составляют 15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:35
    0
    1) 15:3//5 (три пятых) = 25

    2) 3•60+45=225 (сек) - 15%

    3) 225:100•15=33.75-один процент

    4) 33.75•100=3375 (сек) - 2 число

    5) 3375:60=56.25

    25<56.25