Среди чисел - 3; 0; 1; выберите те из них, которые являются корнями уравнения 3 х²=-5 х²+18

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:51
    0
    3 * (-3) в квадрате=-5 * (-3) в квадрате + 18

    27=-27 это является

    3*0 в квадрате=5*0 в квадрате + 18

    0=18 это не является

    3*1 в квадрате=5*1 в квадрате+18

    3=23 это не является
  2. 15 октября, 09:50
    0
    3 х^2 = - 5 х^2 + 18

    8 х^2 = 18

    Х^2 = 2,25

    Х1 = 1,5

    Х2 = - 1,5

    Среди представленных чисел нет корней данного уравнения