1. В саду растет 120 яблонь и груш. Яблонь на 40 больше чем груш. Сколько деревьев каждого вида растет в саду?

2. Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

3. Продано 3/4 имевшихся конфет, и осталось продать 30 кг. Сколько кг конфет было в продаже?

4. Через первую трубу бак может наполниться за 45 минут, а через вторую за 36 минут. За сколько минут бак наполниться через обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:53
    0
    1) (х+40) + х=120

    х+40+х=120

    2 х=120-40

    2 х=80

    х=40-грушь; 40+40=80-яблонь.