К 200 г раствора, содержащего 80% соли, добавили 300 г раствора, содержашего 40% той же соли. Сколко процентов соли содержитя в получившимся ростворе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:31
    0
    200*0,8=160 грамм соли в 1 растворе

    300*0,4=120 грамм соли во 2 растворе

    Соли всего 120+160=280 грамм

    Раствора всего 200+300=500 грамм

    280*100%/500=56% соли содержится в получившимся растворе