200 г раствора, содержащего 80% соли, добавили 300 г раствора, содержашего 40% той же соли. Сколко процентов соли содержитя в получившимся ростворе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:01
    0
    1) 200*0.8=160 грамм соли в первом р-ре

    2) 300*0,4=120 грамм соли во втором р-ре

    3) 200+300=500 грамм - масса получившегося р-ра

    4) 120+160=280 грамм соли в получившемся р-ре

    5) 280:500=0,56

    0,56=56% соли в в получившемся р-ре
  2. 15 марта, 07:34
    0
    200:100*80=160

    300:100*40=120

    160+120=280