200 г раствора, содержащего 30% соли, добавили 400 г раствора, содержашего 75% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившимся ростворе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:52
    0
    1) 200 * 0,3 = 60 (г) соли в первом растворе

    2) 400 * 0,75 = 300 (г) соли во втором растворе

    3) 200 + 400 = 600 (г) - масса нового раствора

    4) 60 + 300 = 360 (г) - масса соли в новом растворе

    5) (360 * 100) / 600 = 60 % соли в новом растворе

    Ответ: 60%.