Реши уравнения (с-130) х50=500 х: (240:2) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:28
    0
    (с-130) х50=500

    с-130=500:50

    с-130=10

    с=10+130

    с=140

    (140-130) * 50=500

    10*50=500

    500=500

    х: (240:2) = 15

    х: 120=15

    х=15*120

    х=1800

    1800: (240:2) = 15

    1800:120=15

    15=15
  2. 18 апреля, 15:35
    0
    1) (с-130) * 50=500

    с-130 = 500 : 50

    с-130 = 10

    с = 130 + 10

    с = 140

    2) х: (240:2) = 15

    х: 120 = 15

    х = 120 * 15

    х = 1800