Помогите решить задачу. Крестьянин продал 60% всего картофеля, а 1/2 остатка он сохранил для высадки. Сколько тонн картофеля еще можно продать, если всего было 4 т картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:24
    0
    4 т=4000 кг

    4000/100*60=2400 кг продал

    2400/2=1200 кг сохранил

    2400-1200=1200 кг можно продать