Решите уравнение: 1) 10+x=20 + (-5) ; 2) - 12+x=-11 - (-10) ; 3) - 16-x=32 - (-12) ; 4) x + (-18) = - 29 - (-19).

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:38
    0
    1) 10+x=20 + (-5) ;

    10+х=20-5

    10+х=15

    х=15-10

    х=5

    2) - 12+x=-11 - (-10) ;

    -12+х=-11+10

    -12+х=-1

    х=-1+12

    х=11

    3) - 16-x=32 - (-12) ;

    -16-х=32+12

    -16-х=44

    -х=44+16

    -х=60

    х=-60

    4) x + (-18) = - 29 - (-19).

    х-18=-29+19

    х-18=-10

    х=-10+18

    х=8