В двух баках содержались 140 л воды. Когда из первого взяли 26 л воды, я из второго 60 л, то в первом баре осталось в два раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:24
    0
    Пусть х литров - в 1 баке, тогда во втором - 140-х.

    Тогда:

    (х-26) / (140-х-60) = 2

    х-26 = 160-2 х

    3 х=186

    х=62 - в 1 баке

    140-62 = 78 - во 2 баке